В "Северном Артеке" открылась профильная смена «Достояние региона»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие организовано в целях духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания учащихся, развития подросткового добровольческого движения по формированию правовой грамотности у детей и подростков, поддержки талантливых и одаренных детей, подготовки учащихся общеобразовательных школ к участию во Всероссийской олимпиаде школьников на муниципальном и региональном уровне.

Около 200 школьников г. Магадана, районов области и воспитанники ОГКОУ для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной детский дом» примут участие в работе областного форума лидеров ученического самоуправления «МЫ – разные, но МЫ вместе», областной профильной школе юных правоведов «Закон и подросток», профильной школе «Одаренные дети».

На открытии профильной смены ребят приветствовали: главный федеральный инспектор в Магаданской области О.А. Абанин, начальник департамента Е.Н. Алексеева, уполномоченный при губернаторе Магаданской области по правам ребенка Н.Н. Жуков, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления УМВД России по Магаданской области А. М. Розет, руководитель сектора воспитательной работы и дополнительного образования детей департамента образования Л.В. Дорофеева, начальник отдела общего образования департамента образования Е.Д. Суворова, директор МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» А.Н. Мертвищева.

В рамках профильной смены, с 29 октября по 04 ноября текущего года, запланированы тематические занятия, практикумы, экскурсии, тренинги, деловые игры, консультации, мастер-классы, встречи с представителями администрации области, заинтересованных учреждений и ведомств, членами оргкомитета.








Колымские колонки