2,5 тысячи жилищных кредитов выдал Северо-Восточный банк с начала года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 9 месяцев т.г. Северо-Восточный банк Сбербанка России выдал частным клиентам около 2,5 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 3,9 млрд. рублей, что выше показателя за аналогичный период прошлого года почти на 1,2 млрд.

На 01.10.2012 г. остаток срочной ссудной задолженности по жилищным кредитам составил порядка 11 млрд. рублей. В сравнении с данными на 01.10.2011 отмечается рост данной срочной ссудной задолженности почти на 3 млрд.

По словам Председателя Северо-Восточного банка Александра Золотарёва, растущий спрос на ипотечные кредиты Сбербанка обусловлен регулярной оптимизацией условий по розничным кредитным продуктам, что повышает их доступность для клиентов. Также сегодня значительно упрощена процедура оформления и получения ипотечных продуктов – кредитная заявка рассматривается банком значительно быстрее, а документов требуется меньше.

На сегодняшний день в Сбербанке России действуют три базовые программы ипотечного кредитования: «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья» и «Строительство жилого дома», а также специальные предложения:

• Ипотека с государственной поддержкой;
• Рефинансирование жилищных кредитов;
• Загородная недвижимость;
• Гараж;
• Ипотека плюс материнский капитал

Более подробную информацию по жилищным кредитам можно узнать по адресу в сети Интернет www.sberbank.ru и в подразделениях Сбербанка России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки