Магаданские ветеринары отведали колымского меда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь и в Колымском крае есть свои пчеловоды. Сбором мёда в Магадане занимаются КФХ «Эвелина» и индивидуальный предприниматель Чорната Станислав Иванович.

Все пчелиные семьи завезены в Магаданскую область под контролем Департамента ветеринарии администрации Магаданской области из благополучных по инфекционным заболеваниям пчёл регионов России. Проведенные в ФГБУ «Магаданская межобластная ветеринарная лаборатория» исследования подтвердили отсутствие у новых «жителей» области инфекционных болезней, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

В период сбора мёда ИП Чорната С.И. пригласил представителей государственной ветеринарной службы Магаданской области на пасеку, расположенную около п. Клёпка, где богатая медоносная растительность способствует обильным медосборам.

Мед, собранный пчелами на Колыме, богат теми микроэлементами, которые характерны для нашей территории, и очень полезны проживающим здесь людям. Но и привозного меда тоже много, поэтому советуем внимательно относиться к его покупке, чтобы избежать подделок.








Колымские колонки