В Магаданской области стартует акция «Будущая пенсия зависит от тебя»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Её организатором выступает отделение Пенсионного фонда по Магаданской области.

Цель акции – рассказать колымчанам о возможностях увеличения пенсии. В её рамках с октября по декабрь 2012 года сотрудники ПФР проведут серию выездных встреч с коллективами предприятий и организаций Магаданской области. На них работающие колымчане узнают всё о программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. Специалисты ПФР раздадут бланки заявлений о вступлении в программу, расскажут о её преимуществах, о том, как производить отчисления дополнительных страховых взносов, и кто уже в ближайшее время сможет получить удвоенные государством средства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Кроме этого, гражданам подробно объяснят, что такое инвестирование средств пенсионных накоплений, чем отличаются негосударственные пенсионные фонды от управляющих компаний, какая доходность у «Внешэкономбанка» - государственной управляющей компании, кто такие «молчуны», и почему ими быть невыгодно.

Первые встречи по акции «Будущая пенсия зависит от тебя» состоятся уже 18 октября. Специалисты отделения Пенсионного фонда по Магаданской области побывают в «Магаданстате» и на «Северо-Восточном аэрогеодезическом предприятии». На очереди – «Служба спасателей» и «Ростелеком».
Желающих пригласить в свой коллектив сотрудников ПФР уже много. Если Вы тоже хотите, чтобы специалисты провели встречу в Вашей организации, достаточно позвонить по телефону 698-070 и записаться.
Акция продлится до середины декабря.








Колымские колонки