Сотрудники Северо-Восточного банка вносят инновационные идеи в работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 436 предложений по оптимизации деятельности внесли сотрудники Северо-Восточного банка Сбербанка России за 9 месяцев т.г., 52 из которых одобрено. Это позволило банку сэкономить более 15 млн. рублей.

Корпоративную социальную сеть «Биржа идей» Сбербанк России запустил в ноябре 2009 года. В ее рамках сотрудники имеют возможность внести инновационные идеи и рационализаторские предложения в работу финансового института, что позволяет существенно сократить затраты. Всего за три года существования сети около 100 предложений специалистов Северо-Восточного банка уже внедрено или на данный момент реализуется.

Одним из последних одобренных суждений стал проект под названием «Вовлечение молодежи в проектную деятельность банка».
Его идея заключается в проведении конкурса среди молодежи в возрасте от 14 до 25 лет на лучший проект по оптимизации деятельности Сбербанка. Обязательным условием участия будет являться стажировка, по окончании которой молодые люди презентуют свои проекты. Лучшие предложения в дальнейшем будут реализованы, а стажеры получат возможность трудоустроиться в крупнейший финансовый институт страны, либо попасть в его кадровый резерв.

Реализация данного инновационного подхода позволит использовать нестандартные идеи молодежи для развития приоритетных для Сбербанка направлений, повысить лояльность молодых клиентов и создать мощный кадровый резерв.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки