Коммунальные службы Магадана переоборудуют спецтехнику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основной объем работ зимой выпадает на дорожные службы и «Комбинат зеленого хозяйства». Вместе с подготовкой машин, коммунальщики запасаются и антигололедными смесями.

Летом поливает и моет, зимой сгребает снег и обрабатывает дороги антигололедной смесью. Готовить технику к холодам в «ГЭЛУДе» начали около десяти дней назад. В этом году сохранять порядок на дорогах и во дворах будут двенадцать специализированных комбинированных машин.

Одновременно к зиме готовятся и на «Комбинате зеленого хозяйства». Здесь тоже необходимо переоборудовать технику. Три из шести машин по подсыпке уже готовы к холодам и снегопаду. Что касается подметально-уборочной техники – здесь требуется только плановый осмотр. В преддверии зимы на предприятии столкнулись с другой проблемой – нехватка кадров.

Вместе с техникой коммунальщики готовят и необходимые для работы зимой смеси. В этом году реагента на дорогах не будет. От него временно отказались. Ведется заготовка знакомого магаданцам песка с солью.

Полностью готовы к работе предприятия будут уже спустя несколько дней. Приход зимы не будет сюрпризом. Пока же коммунальные службы продолжают выполнять план летнего благоустройства.








Колымские колонки