Прокурор Среднеканского района провел ряд встреч с населением по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурор Среднеканского района Юрий Савченко встретился с жителями села Верхний Сеймчан и обсудил проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг.

После встречи прокурор района совместно с главой администрации МО «село Верхний Сеймчан» посетили объекты жилищно-коммунального комплекса, в том числе котельную МУЛ «Жилкоммунсервис», где осмотрел готовящееся к предстоящему отопительному сезону оборудование. Он проверил наличие запаса твердого топлива, готовность тепловых сетей, объектов инженерных сетей тепло-водоснабжения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

На следующий день прокурор района встретился с жителями районного центра в зале администрации МО «Среднеканский район». По вопросам исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства к нему обратились трое граждан.

Вместе с этим прокурор района посетил отдаленные места проживания коренных малочисленных народов Севера, в том числе родовую общину «Рассоха». Во время поездки он оценил условия проживания коренных народов Севера, их готовность к предстоящей зиме, наличие продуктов и запасов древесины для печного отопления. В ходе беседы с представителями родовой общины «Рассоха» двое самых возрастных членов общины согласились выехать на зиму на вертолете в поселок Сеймчан.

Прокурор района посетил и горнодобывающие предприятия Среднеканского района, на которых изучил проведение подготовки к предстоящему отопительному сезону








Колымские колонки