В Магадане проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции, закончившегося трагедией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского-водителя отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Магаданской области, в результате которого погибла девушка.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по предварительным данным, 15 сентября 2012 года, в 18-00 часов на 30 километре федеральной автодороги «Магадан-Якутск», управляя собственным автомобилем иностранного производства, сотрудник полиции не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Находившиеся в автомобиле пассажиры – 20-летняя девушка и ее 9-летняя сестра получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Один из пассажиров от обращения в больницу отказался, водитель автомобиля не пострадал.

На следующий день 20-летняя потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.








Колымские колонки