В Магадане пройдут внедорожные соревнования «Хозяин тайги 2012»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские внедорожные соревнования «Хозяин тайги 2012» будут проведены 30 сентября 2012-го года в районе поселка Уптар Магаданской области в виде внедорожного ориентирования.

Мероприятие направлено на:
- повышение интереса граждан к внедорожным автомобильным видам спорта, автотуризму, здоровому образу жизни и отдыха;
- предоставить возможность для общения и обмена опытом для любителей внедорожных автомобильных видов спорта;
- вовлечение новых участников во внедорожные дисциплины авто и мото спорта;
- пропагандировать положительный здоровый, активный образ жизни, правильное отношение к окружающей среде, а так же на формирование экологической культуры среди населения.


Электроквадроциклы




В соревнованиях могут участвовать полноприводные легковые автомобили (входящие в категорию “В“ российской классификации (до 3500 кг)), моноприводные и полноприводные квадроциклы, моноприводные мотоциклы, иная внедорожная техника не тяжелее 3500 кг. Организатор оставляет за собой право ограничить выезд на отдельные спортивные трассы автомобилей технически неподготовленных для прохождения таких трасс, либо автомобилей трудоемких для возможной эвакуации.

Предусмотрены несколько категорий участников – «Мотто», «Туризм», «Экстрим», «Прото», и «Квадроцикл». Как обещают организаторы, грязь, болото и иные препятствия будут обеспечены в полном объеме.








Колымские колонки