Ровно пять дней осталось на подготовку духа, развитие тела и укрепление мышц тем, кто решил побороться за призовое место во Всероссийском дне бега "Кросс нации-2012"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состязание силы и выносливости состоится в воскресенье, 23 сентября, в районе Набережной реки Магаданки.

Основной упор организатор, а именно Министерство спорта, туризма и молодежной политики России, делает на привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям физической культурой и пропаганду здорового образа жизни. Именно поэтому к участию привлекают школьников и студентов в возрасте до 20 лет, мужчин и женщин от 20 до 49 лет, а также от 50 и старше. Несовершеннолетним бегунам необходима справка от врача, остальные обойдутся личной подписью, заверяющей хорошее состояние здоровья, пишет "Магаданская правда".

Кросс пройдет в трех номинациях: 1000 м по возрастным группам, 2000 и 2014 м. Комиссия по допуску участников работает с 17 по 21 сентября в горспорттуркомитете и 23 сентября перед началом соревнований. Участники, занявшие 1 - 3-е места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.








Колымские колонки