В поселке Сеймчан Среднеканского района отремонтируют баню


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов подписал распоряжение о выделении средств.

Администрация поселка Сеймчан получит более полумиллиона рублей на ремонт муниципальной бани. Здание, в котором она расположена, было построено еще в 1966 году. Капитального ремонта не проводили ни разу. По подсчетам руководителей учреждения, на постройку новой бани необходимо не менее 10 млн. рублей. Дешевле и эффективней привести в порядок уже действующее строение.

По словам Сергея Липоча, директора муниципальной бани, ее услуги востребованы у сеймчанцев. Ее посещают порядка ста человек в месяц. Пока что работает одно отделение из двух, баня открыта четыре дня в неделю. Руководство обещает провести ремонт за один месяц, чтобы не причинять неудобств клиентам.

Решение о выделении средств губернатор Магаданской области принял после рабочей командировки в Среднеканский район. С просьбой о финансировании обратились власти поселка и руководство учреждения во время осмотра главой региона объектов социальной сферы Сеймчана.

Николай Дудов подписал соответствующие распоряжения о выделении средств. Финансирование поступит из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны.








Колымские колонки