Основные цели завершившегося оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" - активизация работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основные цели завершившегося оперативно-профилактического мероприятия "Арсенал" - активизация работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

- За время проведения операции сотрудники органов внутренних дел изъяли 277 единиц боеприпасов, 10 аммонитовых шашек, 2 детонирующих шнура, 20 промышленных детонаторов, 900 г пороха, - сообщил начальник отдела по борьбе с преступлениями против личности и собственности УУР УМВД России по Магаданской области полковник полиции Святослав Войцещук. - Возбуждено 5 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, осуществлено 63 проверочных мероприятия, в результате которых из незаконного оборота изъято 9 единиц огнестрельного оружия, в том числе одно иностранного производства.

...В пос. Дукат Омсукчанского района у 33-летнего местного жителя обнаружено и изъято 10 аммонитовых шашек, 2 детонирующих шнура, 20 промышленных детонаторов, 2 патрона. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

...В ходе оперативно-разыскных мероприятий в частном доме по пер. Прохладный в Магадане у 43-летнего гражданина обнаружено и изъято гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, хранившееся незаконно. Возбуждено уголовное дело по ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

...В подвале дома по ул. Наровчатова в областном центре обнаружена коробка, в которой находились 4 патрона к крупнокалиберному пулемету, 64 патрона к пистолету Макарова, 12 патронов неустановленного калибра, 1 светосигнальный патрон. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ.








Колымские колонки