В Магаданэнерго начался месячник по подготовке персонала к работе зимой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» стартовал месячник по подготовке персонала к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г. Весь сентябрь в филиалах акционерного общества будут проходить мероприятия, направленные на предупреждение производственного травматизма, сохранение здоровья и работоспособности работников.

В программе предусмотрены беседы с сотрудниками об охране труда, тренировки персонала по устранению возможных аварийных ситуаций, проверки работающих бригад на предмет соблюдения правил безопасности и их укомплектованности средствами защиты, медицинскими аптечками, спецодеждой, инструментами, сообщает пресс-служба компании.

В рамках месячника на предприятиях пройдут Декадники безопасности дорожного движения. В эти дни будут организованы лекции для водителей с участием инспекторов ГИБДД, а на полигонах практические занятия по вождению автомобиля в сложных природно-климатических условиях. Особое внимание уделят технике: оценят исправность приспособлений для посадки, высадки пассажиров и водителей, проверят транспорт на предмет пожарной безопасности. Кроме того, эксперты проконтролируют, как в филиалах проходит предрейсовый контроль технического состояния автомобилей и медицинский осмотр водителей.

По результатам месячника в ОАО «Магаданэнерго» оценят степень подготовки персонала и автотранспорта к предстоящей зиме.








Колымские колонки