Отголоски тайфуна Болавен, который ранее прошелся по Приморью, Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, ощутили и жители Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все выходные практически без перерыва шел дождь, который не только залил сельхозугодия, но и размыл некоторые участки тенькинской трассы.

В связи с паводками, вызванными сильными дождями и сбросами воды из Колымского водохранилища, возможно подтопление сельсхозугодий в районе поселка Сеймчан, участков автомобильных дорог, мостов, нарушение в работе дорожно-коммунальных служб, повреждение линий связи и ЛЭП. Такая информация поступила из ГУ МЧС по Магаданской области, пишет "Магаданская правда".

- Из-за сброса воды из Колымского водохранилища уровень в реке поднялся на 30 сантиметров, - сообщил глава администрации Среднеканского района. А. Н. Таланов, - что не представляет серьезной угрозы для жителей домов и сельхозугодий. Тем не менее ситуация постоянно находится под контролем.

Куда сложнее ситуация в Тенькинском районе, где были зафиксированы размывы дорожного полотна и обочин. Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Тенькинского района Р. В. Пшеничнов, из-за дождей на 293-м километре произошел размыв водоотводящей трубы, на 143-м километре - подмыв опор моста.








Колымские колонки