1 сентября в Магадане прошло традиционное шествие первоклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День знаний в Магадане прошло много различных мероприятий в школах, библиотеках, культурно-образовательных центрах, на спортивных площадках.

Главным событием праздника стало традиционное шествие первоклассников. Новоиспеченные школьники, ученики 10-11 классов, педагоги и родители с цветами, шарами, плакатами прошли по главной улице города в яркой колонне. Шествие финишировало на площади Магаданская, где состоялся большой городской праздник, посвященный Дню знаний.

Бывших дошколят поздравили губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный.
Глава региона заверил малышей, что будущие 11 лет для них пройдут интересно и увлекательно. «Дорогие ребята. Я понимаю, что этот день для вас необычен, что вы волнуетесь. Но я уверен, что среди вас есть и будущие известные спортсмены, и ученые, и успешные предприниматели, а может и космонавты, и олимпийские чемпионы. Нужно только учиться, стараться и верить в себя – и все у вас получится», - напутствовал первоклассников Николай Дудов.

Губернатор Магаданской области напомнил учителям и руководителям школ о почетной, но ответственной обязанности – воспитывать новых граждан. «Дорогие педагоги, от вашей доброты, понимания, профессионализма зависит то, как эти дети будут учиться, относиться к окружающему миру. Вам предстоит научить их не только математике и русскому языку, но и любви к своей Родине, её истории, гордости за её достижения. И я искренне желаю вам успехов в такой важной для страны работе», - сказал Николай Дудов.

Добрые слова напутствия прозвучали и в адрес родителей первоклассников. У них тоже начинается новый период в жизни. В их помощи очень нуждаются юные школьники.

Успехов в учебе и выборе профессии пожелал глава территории и выпускникам магаданских школ.

Несмотря на начавшийся дождик, праздник продолжился концертной программой, яркие веселые номера которой подготовили юные колымские артисты.








Колымские колонки