Магаданэнерго помогло собрать детей в школу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ОАО «Магаданэнерго» провели благотворительную акцию «Помоги собраться в школу!».

Накануне нового учебного года на предприятии по традиции организовали сбор денег, учебников, книг, канцелярских товаров, одежды и обуви. Несколько десятков подарков энергетики передали в Управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Магадана. Там их вручили многодетным и малообеспеченным семьям. Кроме того родители детей инвалидов и одинокие мамы получили от предприятия сертификаты на приобретение детской одежды и обуви. Новую школьную форму оденут около 20 юнных магаданцев.

«В Магадане немало семей, которые испытывают сложности в подготовке детей к новому учебному году. Мы считаем своим долгом помогать таким семьям, чтобы ребята и их родители воспринимали сборы в школу, как праздник. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. И мы - взрослые в ответе за наше будущее», - говорит генеральный директор ОАО «Магаджанэнерго», депутат Магданской областной Думы Владимир МИЛОТВОРСКИЙ.

Акцию к первому сентября провели и в отделении «Магадантеплосбыт» филиала «Магаданэнергосбыт» ОАО «Магаданэнерго». Абонентам, имеющим детей - школьников и пришедшим оплатить услуги за теплоснабжение, сотрудники Расчетно-кассовых центров вручали канцелярские наборы.
Не забывают в акционерном обществе и о детях сотрудников. Каждый год ОАО «Магаданэнерго» оказывает материальную помощь родителям первоклассников и выпускников. В этом году такую поддержку получили более ста пап и мам.








Колымские колонки