В пос.Усть-Омчуг к занятиям 1 сентября приступят 386 учащихся


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О том, что Колымская трасса оживает, можно судить не только по строительству, но и по увеличению количества учащихся в школах Тенькинского района.

Например, если в прошлом году в Усть-Омчуге за парты сели два класса первоклашек, то в этом таких будет три. Количество учащихся увеличилось с 44 до 62. Причиной всему демографический взрыв в районном центре, вокруг которого активно заработали золотодобывающие предприятия. Всего 1 сентября здесь к занятиям приступят 386 учащихся, пишет "Магаданская правда".

Как рассказала и. о. директора школы Л. Ш. Петраш, в преддверии летних каникул в актовом зале установили новые пластиковые окна, во всех кабинетах проведен косметический ремонт с побелкой и покраской. В плане постепенная замена окон во всей школе, в том числе и в спортивном зале. Шесть рабочих мест учителей начальных классов будут обеспечены компьютерной техникой, обновлен запас первичных средств тушения пожара (огнетушители, рукава, краны). На днях начинается ремонт кровли за счет средств ЗРК "Павлик", которая для этой цели направляет своих специалистов.
Как рассказала Лариса Шамильевна, школа практически полностью обеспечена педагогическими кадрами за исключением учителя физики и логопеда.








Колымские колонки