Сусуманцы приобрели новый современный автобус, оборудованный ГЛОНАСС и тахографом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Недавно автобусный парк сусуманского муниципального предприятия "Авто" пополнился новой техникой, приобретенной в рамках районной целевой программы "Развитие муниципального пассажирского транспорта общего пользования", пишет "Магаданская правда".

За счет средств районного бюджета (более 1,6 млн. рублей) закуплен автобус 2012 года выпуска, марки ПАЗ-32053-60, модификации "Северный". Руководитель МУП "Авто" Наталья Александровна Маленкович прокомментировала новое приобретение.

- Покупка данного автобуса, - отметила она, - является значимым событием для нашего предприятия. Сейчас у нас эксплуатируются на маршрутах автобусы 2000, 2004 и 2010 годов выпуска. Они находятся в неплохом техническом состоянии, но морально устарели, а на первых двух уже происходит коррозия металла кузовов. Новый "пазик" - это северный вариант базовой модели павловского автозавода. Он обладает целым рядом технических модернизаций для эксплуатации в наших условиях сверхнизких температур. Также не менее важным фактором является и оборудование салона, в котором пассажиры будут чувствовать себя комфортно. В салоне двойные полы, предусмотрено дополнительное утепление и установлены три отопительных прибора. Двойное остекление не только обеспечивает герметичность салона, но и позволяет сохранять тепло за счет образовавшейся воздушной прослойки. Кроме того, окна в этой модели не обмерзают, следовательно, водителю будет удобнее управлять автобусом.

В целом салон рассчитан на 25 посадочных мест при общей вместимости 41 человек. Все сиденья специализированного автобуса мягкие и оборудованы ремнями безопасности. Дополнительно транспортное средство укомплектовано современным оборудованием: ГЛОНАСС и тахографом (бортовое техническое устройство измерения, предназначенное для непрерывной индикации и регистрации в автоматическом режиме времени скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей). Автобус планируется запустить на рейсовый маршрут по району в ближайшее время, сейчас он проходит документальное оформление.

В целом наше предприятие справляется с поставленными задачами. Мы работаем для населения Сусуманского района, осуществляем пассажирские перевозки в городе, а также в поселки Мяунджа, Широкий и Холодный. Население довольно активно пользуется услугами. Для наглядности приведу пример. За прошедшие 6 месяцев перевезены 41 тыс. 600 человек. Наши водители трудятся с полной отдачей, мы работаем без срывов, а новое приобретение позволит нашему предприятию улучшить качество оказываемых услуг. Уверена, что жители района по достоинству оценят новый комфортабельный автобус.








Колымские колонки