В минувшую субботу акция «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» прошла в Уптаре на площади у дома культуры «Энергетик»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот же день в поселке отметили новоселье в доме по улице Красноярской, 32.

Как всегда, праздник носил рабочий характер. Со своими пожеланиями и предложениями уптарцы обращались к мэру, представителям поселковой администрации и структурных подразделений мэрии, также оставляли заявки на «прямой линии».

- Сегодня мы отмечаем день микрорайона в прекрасном уголке нашего города – в Уптаре, - сказал, поздравляя жителей поселка, мэр Магадана Владимир Печеный. – Поселок обретает новую жизнь и у него прекрасное будущее. Первые признаки тому – появление нового жилья. В ближайшее время планируется строительство еще нескольких трехэтажных домов. Мы по-прежнему будем стремиться к тому, чтобы сделать поселок еще комфортнее. Ведется ремонт уптарской дороги, также продолжим работы по установке новых игровых комплексов для детей и по ремонту домов.

После поздравлений и ярких выступлений творческих коллективов праздник переместился на территорию дома по улице Красноярской, 32. После реконструкции дом стал красивым и уютным, большая часть квартир в нем предназначена для людей, переселяющихся их ветхого и аварийного жилья. Глава областного центра вручил символический ключ представителю управляющей компании, а жителям пожелал счастливой жизни в новом доме.








Колымские колонки