Абсолютная победа магаданских полицейских в легкоатлетическом кроссе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках спартакиады состоялось первенство Магаданского областного совета «Динамо» в легкоатлетическом кроссе. Это один из редких случаев, когда участвовали все 12 команд, состоящие в Совете.

Сотрудники УМВД России по Магаданской области регулярно принимают участие в мероприятиях подобного рода. На этот раз колымские полицейские оказались лучшими в лично-командных состязаниях на скорость. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Перед началом соревнований по всем правилам спортсмены прошли жеребьевку. Каждый из них получил свой стартовый номер. Разминка и разогрев мышц помогли участникам подготовиться к бегу.

Мужчинам предстояло преодолеть нешуточную дистанцию в 5 км, девушкам – 3 км.
Бежали полицейские по пересеченной местности в лесном массиве г. Магадана.
Не обошлось и без эксцессов: по трассе на одного из участников напали крупные лайки. К счастью, неудачливый бегун сумел оторваться от преследователей.

Как известно, для спортсменов важнейшими качествами являются выносливость, реакция и тактическое мышление. Именно так показали себя сотрудники УМВД области, продемонстрировав лучшие результаты. Они пересекли финишную линию первыми.
В командном зачете по сумме очков второе место завоевали представители Пограничного УФСБ России по Магаданской области. Третье – сотрудники Управления ФСБ.

Победу в личном зачете среди женщин одержала эксперт криминалистического центра УМВД области Дарья Тихоненкова. Лучшим среди мужчин стал полицейский-кинолог ИВС УМВД России по Магаданской области Игорь Аленников. Третье призовое место занял зам. начальника отдела управления уголовного розыска Александр Гольцов. Также хотелось бы отметить особые успехи участницы из команды УФСБ Яны Сауленко, которая соревновалась наравне с мужчинами, пробежала дистанцию5 кми заняла почетное четвертое место.








Колымские колонки