Анатолий Широков: Эта процедура позволит более тщательно и более взвешенно подойти к отбору кандидатур на выборах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По мнению лидера колымских единороссов, предварительное голосование стало способом эффективного учета мнений представителей широкой общественности.

Магаданское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» готовится к предстоящим в октябре муниципальным выборам, сообщает пресс-служба МРО. В этом году жителям Сусуманского и Северо-Эвенского районов предстоит избирать глав этих муниципальных образований. Пройдут выборы и в нескольких поселковых муниципалитетах.

В рамках подготовки к этим событиям единороссы применят уже апробированную систему предварительного отбора кандидатов от партии для участия в последующих выборах - праймериз. Причём в списки для голосования могут быть включены не только члены, но и сторонники партии, представители общественных организаций.

Предварительное голосование стало способом эффективного учета мнений граждан на этапе выдвижения кандидатов и выработки предвыборной программы, считает секретарь политического совета регионального отделения партии Анатолий Широков. Оно позволяет отобрать наиболее конкурентоспособных и последовательных в отстаивании интересов избирателей кандидатов. Эта система зарекомендовала себя действенным механизмом обратной связи между избирателями и политиками.

«В результате такого демократического голосования мы выясним, действительно ли обладают общественной поддержкой те, кого мы видим на определённых должностях. Эта процедура позволит нам более тщательно и более взвешенно подойти к отбору кандидатур, которых «Единая Россия» будет поддерживать на муниципальных выборах, - делает вывод лидер депутатской фракции в Магаданской областной Думе.








Колымские колонки