В Магадане состоялись Всероссийские соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч - 2012"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2012» проводятся с целью: - популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения; - совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; - профилактики и предупреждения правонарушений среди молодёжи; - поиска наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодёжью.

Соревнования проводятся по олимпийской системе - на выбывание. На Соревнованиях разыгрывается командное первенство. Непосредственно игра проходит на одно кольцо (мяч забивается в одно кольцо). Продолжительность одной встречи 20 минут или при наборе одной из команд 16 очков. При равенстве набранных очков по истечении времени, команды играют до преимущества в два очка. Финал соревнований проводится до 21 очка без контроля времени (при равенстве набранных очков, команды играют до преимущества в два очка). сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области.

Соревнования проводятся 11 августа 2012 г. в субъектах Российской Федерации. Права на проведение Соревнования принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. Общее руководство организацией Соревнования осуществляет Минспорттуризм России, в лице Федерального государственного автономного учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Минспорттуризма России и Общероссийская общественная организация «Российская Федерация баскетбола». В Магаданской области проводит соревнования «Оранжевый мяч – 2012» комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области совместно с Магаданской областной общественной организацией «Федерация баскетбола Магаданской области».


В г. Магадане среди женщин:

1 место - Амазонки (Зеленый остров).

2 место - Северянки (Ольский район).

Среди мужчин:

1 место - Ураган.

3 место - Северный Артек.








Колымские колонки