В адрес губернатора области Николая Дудова поступила телеграмма из Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Генеральный консул поблагодарил главу территории за дружеский прием и подтвердил намерение расширять связи между Германией и Магаданской областью.

В адрес губернатора Магаданской области Николая Дудова поступила телеграмма из генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске. Генеральный консул ФРГ Найтхарт Хёфер-Виссинг благодарит главу территории за встречу, состоявшуюся 11 июля в Магадане в рамках официального визита Генконсула на Колыму.

«Мне было очень интересно узнать об истории Магаданской области, её сегодняшнем дне, а также о планах региона и видении перспектив его развития,- говорится в телеграмме.- Во время визита у меня была возможность познакомиться с многочисленными примерами успешного сотрудничества между Магаданской областью и Федеративной Республикой Германия в области экономики, образования, науки и культуры. Об итогах визита я проинформировал Министерство иностранных дел Германии и соответствующие германские организации. Я надеюсь, что наши контакты станут еще более интенсивными»,- подчеркивает г-н Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Он также заверяет губернатора, что Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Новосибирске придает большое значение расширению научных, экономических, культурных и образовательных связей между сибирскими, дальневосточными регионами Российской Федерации и Федеративной Республикой Германия, а также готово оказывать всемерную поддержку и содействие в их развитии.








Колымские колонки