Размер пособия к началу учебного года увеличивается


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 июля 2012 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1522-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О ежемесячном и ежегодном пособии на ребенка» (опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 82 от 31 июля 2012 года).

Вносятся изменения в Закон Магаданской области «О ежемесячном и ежегодном пособии на ребенка» в целях усиления материальной поддержки малоимущих семей с детьми. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Настоящим проектом предлагается увеличить размер ежегодного пособия к началу учебного года в 2 раза. После увеличения размер ежегодного пособия составит 1200 рублей (2040 рублей с учетом районного коэффициента).

Средняя численность детей из малоимущих семей, на которых выплачивается ежегодное пособие к началу учебного года, за последние три года составила 1776 человек. В областном бюджете на реализацию закона Магаданской области «О ежемесячном и ежегодном пособии на ребенка» в 2012 году предусмотрено 80 млн. 497,3 тыс. рублей. Для реализации настоящего Закона потребуется выделение дополнительно из областного бюджета 1 млн. 840,5 тыс. рублей.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.








Колымские колонки