Художница из поселка Палатка Хасынского района Марина Реньк представила зрителям областного центра вернисаж


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В основном ее композиции на сказочные темы: "Фея роз", "Страна горных эльфов", "Ангел надежды", "Свеча", "Дух ночи". Вот что сказала о своем творчестве автор:

- Мне кажется, взрослые обедняют себя, переставая с определенного времени воспринимать сказочные сюжеты. Может быть, поэтому реальность иногда становится печальной, разочаровывает? Иногда и взрослым нужно возвращаться к волшебному миру, где добро побеждает зло. Только в сказках есть множество благородных и достойных персонажей, которым так и хочется подражать.

Марина Романовна - преподаватель детской школы искусств Палатки. Она уроженка Хасынского района, родом из Мякита. После школы продолжила образование в художественном училище Комсомольска-на-Амуре. Ее творчество невольно обращает души детей и взрослых к добру, а это действеннее любых слов и наставлений. В занимательной форме она дает урок нравственности. Сходите на выставку Марины Реньк в областную библиотеку имени Пушкина всей семьей, полюбуйтесь яркой палитрой удивительных сказок, персонажами, которые узнаваемы и любимы не только детьми, но и взрослыми.








Колымские колонки