Отдых за казённый счет привел муниципального служащего на скамью подсудимых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении муниципального служащего Игоря Сульдина, обвиняемого в совершении мошенничества (ч.1 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2011 года руководитель управления материального обеспечения и муниципальных заказов мэрии города Магадана Игорь Сульдин был направлен в служебную командировку в город Москву. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Заранее зная о том, что в г. Москве он будет проживать в съемной квартире, Сульдин представил заявление о необходимости авансирования ему расходов на проживание в гостинице, которые значительно выше стоимости проживания в квартире.

Завысив сумму предполагаемых командировочных расходов, обвиняемый получил авансом денежные средства на оплату суточных и проживание в гостинице в общей сумме 67 000 рублей.

Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению на цели, не связанные с командировкой, поскольку часть её времени провел в санатории за пределами Российской Федерации по заблаговременно приобретенной путевке.

Для придания видимости законности своим действиям по возвращении из командировки Сульдин представил в финансово-экономический отдел мэрии города Магадана авансовый отчет, в который внёс заведомо ложные сведения о понесенных расходах.

Таким образом, путем обмана муниципальный служащий совершил хищение денежных средств, принадлежащих мэрии города Магадана на вышеуказанную сумму.

С утверждённым обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки