100 т сенажа при общем задании 500 т заготовили в КФХ "Ольское"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это больше, чем в прошлом году на этот период. Такого результата помогла достичь новая техника, которую приобрел фермер.

Благодаря кредиту, предоставленному магаданским филиалом "Россельхозбанка" на 7 лет, "Ольское" приобрело шесть новеньких тракторов с навесным оборудованием (грабли, ворошилки), картофелекопалки, сажалки, бульдозер, два грузовых автомобиля с манипуляторами, позволяющие без применения дополнительной техники производить погрузоразгрузочные работы. При помощи железной "руки" можно легко поднять на борт тяжелый тюк с сеном или мешки с минералкой, пишет "Магаданская правда".

Обновление парка техники позволило фермеру расширить пахотный клин под однолетку. Благодаря этому силоса будет заготовлено в двое больше обычного. Часть кормов пойдет на ферму, остальное на продажу другим животноводческим хозяйствам.

КФХ "Ольское", которым руководит Б. А. Дзауров, по праву считается одним из самых динамично развивающихся хозяйств нашей территории. Там в среднем от коровы надаивают по 5000 литров молока в год. Ежедневно в областной центр поставляется 1,2 тонны молочной продукции, переработанной на своем мини-заводе.








Колымские колонки