На базе Центра оздоровления и реабилитации «Зеленый остров» прошло первенство области по ракетомоделированию и судомоделированию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С целью популяризации ракетомодельного и судомодельного спорта, развития творческих, поисково-познавательных, конструкторских способностей учащихся 1 августа 2012 года в рамках реализации областной целевой программы «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2011 – 2015 годы» на базе Центра оздоровления и реабилитации «Зеленый остров» прошло первенство области среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по ракетомоделированию и судомоделированию.

К соревнованиям допускались воспитанники в возрасте 7-18 лет,сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Проводились соревнования в следующих классах моделей:

- S-3-A - модели ракет на продолжительность полета с парашютом;
- Е-600 - модели кораблей и судов по устойчивости моделей на курсе (дистанция 10 метров).

В каждом виде спорта и в каждой возрастной категории определен победитель, призеры и участники. Все участники соревнований были награждены дипломами, вымпелами и памятными призами департамента образования.

Организаторами соревнований выступили департамент образования администрации Магаданской области, ОГБОУ ДО «Центр развития творчества и спорта «Юность», областная федерация модельных видов спорта.

Активное участие в проведении соревнований приняли: судья республиканской категории, судья первой категории по ракетомодельному спорту Игорь Васильевич Шматов и педагог дополнительного образования Центра детского (юношеского) технического творчества г. Магадана – Андрей Юрьевич Карнаухов.



Новости по теме






Колымские колонки