В областном центре полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель операции – предупреждение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения, которые являются наиболее частыми причинами аварий.

Всего было задействовано 20 патрульных экипажей, в составе которых службу несли сотрудники ГИБДД и ОМОН УМВД России по Магаданской области.
Отдельное внимание уделялось профилактике и пресечению угонов автомототранспорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, ночью в субботу в дежурную часть ГИБДД поступила информация об угоне автомобиля от дома по улице Кольцевой. Злоумышленник не успел далеко уехать: менее чем через час стражи порядка обнаружили пропавшую машину на соседней улице. За рулем находился внук владельца авто.
Молодой человек так и не смог объяснить ни расстроенному дедушке, ни сотрудникам органов внутренних дел, какая острая необходимость вынудила его сесть за руль чужого автомобиля пьяным и без права управления. Гражданина доставили в УМВД России по городу Магадану для дальнейшего разбирательства.

Не смог предъявить инспекторам необходимые документы и водитель автомобиля «Mitsubishi», двигавшегося по улице Ленина. Растерянный мужчина затруднился пояснить, где находится его водительское удостоверение. Причина замешательства оказалась проста – полицейские установили, что он лишен права управления транспортным средством. Наказание за данное правонарушение предусматривает до 15 суток административного ареста.
Всего за время проведения операции стражи порядка выявили и пресекли около 30 различных нарушений, в том числе 3 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. А это, возможно, спасенные жизни как самих горе – водителей, так и добросовестных участников дорожного движения. Внезапное проведение подобных мероприятий продолжится.








Колымские колонки