Одна из самых масштабных проверок городской системы оповещения прошла в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе ее проведения задействовали все службы города. Впервые использовали мобильные средства передвижения и рассылку смс сообщений.

В11 утра по местному времени над городом раздался звук сирены. Это сработала городская система оповещения. Ровно в установленный час и практически без сбоев. В этот раз ее проверка значительно отличалась от стандартных. В первую, очередь своим масштабом, сообщает МТК-Видео.

Проверку прошли все составляющие системы оповещения, а именно все городские службы. Такая необходимость назрела в связи с трагедией в городе Крымск, Краснодарского края.Первоочередная задача проверить как взаимодействуют различные структуры на которых установлено локальное оповещение. Параллельно с громкоговорителями в работу включились теле- и радио- станции.

Подобные проверки системы оповещения важная часть работы всего городскогоуправления по делам ГО и ЧС. Такой масштабный контроль необходим, чтобы в случаи возникновения чрезвычайной ситуации вовремя и без сбоев предупредить всех жителей города. Кроме уже привычных средств оповещения, в этот раз впервые использовали мобильную связь.
Сотрудники Го и Чс говорят, на каждую внештатную ситуацию разработана своя система оповещения, свой текст. Во время технических проверок горожан предупреждают заранее.

Не паниковать, все включить, слушать что говорят о чем предупреждают. Стандартные проверки проводятся каждую неделю, утром, не такую масштабную но все равно.

В целом работа системы получила хорошую оценку. Отрегулировали и проверили звуковые сигналы в самых далеких районах города, таких как Сокол и Уптар.








Колымские колонки