Ведомственные медики покидают Колыму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В медико-санитарной части УМВД России по Магаданской области состоялось чествование опытных докторов – Людмилы и Владимира Баженовых. На днях семейная пара покинет Колыму. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Пожелать коллегам удачи на новом месте пришли сотрудники МСЧ и руководство УМВД области.
Много теплых слов было сказано в адрес истинных профессионалов своего дела.

Людмила Ивановна проработала в госпитале УВД более 20 лет. Начинала она в 1991 году инспектором-врачом группы по организации лечебно-профилактической помощи личному составу медицинского отделения УВД Магаданской области. С 2003 года возглавляет поликлинику МСЧ. Грамотный и высококвалифицированный специалист, она пользуется заслуженным уважением в коллективе и в различных лечебных учреждениях города и области.
Доктор Баженова неоднократно поощрялась администрацией медико-санитарной части и руководством УМВД. А в 2009 году она была награждена Почетной грамотой министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Владимир Анатольевич вот уже 15 лет заведует рентгенологическим кабинетом МСЧ. Опытный, мудрый, чуткий и внимательный доктор, он отлично разбирается в самых тонких вопросах диагностики. С теплотой и улыбкой о рентгенологе отзываются и пациенты и коллеги.

Смешанные чувства испытывали те, кто многие годы трудился вместе с профессионалами высокого класса и доброжелательными людьми. Это и радость за коллег – они не один год строили планы (наконец-то давняя мечта осуществилась!), и легкая грусть – расставаться всегда непросто.
От имени руководства УМВД заместитель начальника управления по работе с личным составом Наталья Васильевна Шестакова вручила семейной паре памятный адрес. Она поблагодарила медиков за многолетний плодотворный труд и сказала: «Хочется надеяться, что об Управлении у вас достанется самая добрая и долгая память».

Ну а чтобы врачи, уходящие на заслуженный отдых, не забывали коллег, начальник тыла УМВД Александр Александрович Архаров вручил Баженовым книгу «От милиции до полиции». В красочном издании помимо информации о деятельность органов внутренних дел опубликовано большое количество прекрасных фотографий с завораживающими видами Колымы.

Председатель совета ветеранов ОВД, член Общественного совета при УМВД Флорида Борисовна Житникова, обращаясь к виновникам торжества, отметила: «Вы не только профессионалы в своем деле, но и красивая супружеская чета, много лет идущая по жизни рука об руку. Пусть наш суровый край, в котором вы вырастили двоих замечательных сыновей, навсегда останется в памяти».

Еще много пожеланий прозвучало в этот вечер. Владимир Анатольевич и Елена Ивановна были тронуты вниманием коллег и предложили завершить мероприятие общим фото.








Колымские колонки