Жители Северо-Востока и Магаданской области отдают предпочтение кредитам от Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 1 июля 2012 года кредитный портфель физических лиц Северо-Восточного банка Сбербанка России превысил 31 млрд. руб., увеличившись за январь-июнь на 13,2 млрд.руб.


По темпам роста остатка срочной ссудной задолженности физических лиц Северо-Восточный банк находится в числе лидеров по системе Сбербанка.

В настоящее время банк обслуживает около 102 тысяч кредитных договоров. Свыше 62% розничного кредитного портфеля Северо-Восточного банка приходится на потребительские кредиты, 32% составляют жилищные кредиты, около 6% - автокредиты и кредитные карты.

С начала года в Северо-Восточном банке отмечается ежемесячный рост выдачи кредитов физическим лицам. Так, в среднем банк выдает более 5000 кредитов в месяц на сумму свыше 2,2 млрд.рублей. Это позволяет банку занимать в регионах деятельности лидирующее положение на рынке кредитования физических лиц с общей долей около 37%.

"В основе достигнутых нами результатов в области кредитования населения –индивидуальный подход к клиентам, оперативность рассмотрения кредитных заявок, расширение точек продаж, - комментирует председатель банка Александр Золотарёв. – Кроме того, банк регулярно пересматривает условия по ключевым кредитным продуктам, организует проведение различных выгодных для клиентов акций, заключает специальные соглашения с органами власти по кредитованию отдельных категорий работников бюджетной сферы и молодых семей на особых условиях; совершенствует технологии выдачи кредитов. Все это прямым образом влияет на востребованность наших предложений».

Повышенный спрос на кредиты Сбербанка обеспечивается не только конкурентными процентными ставками, но и широким выбором видов кредитов, льготными условиями кредитования для участников "зарплатных проектов", сотрудников аккредитованных компаний. К числу преимуществ заемщики банка также относят отсутствие дополнительных комиссий по кредитам, продуманную систему способов погашения кредита. Широкая филиальная сеть Сбербанка России позволяет оформить кредит рядом с домом или местом работы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки