Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» и Центр дистанционного образования детей-инвалидов продолжают развивать совместный проект


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках выполнения очередного государственного контракта «Ростелеком» предоставил доступ к Всемирной паутине еще 30-ти участникам образовательного процесса, проживающим в Магадане, а также в поселках Усть-Омчуг и Снежный.

Система дистанционного обучения для детей с ограниченными возможностями – одна из важнейших программ приоритетного национального проекта «Образование». Одна из её составляющих – обеспечение доступа к образовательным и информационным ресурсам в Интернете, а также оборудование рабочих мест для детей-инвалидов и их педагогов компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением, сообщает пресс-служба компании.

В рамках проекта в 2010 году «Ростелеком» был признан победителем конкурса Департамента образования Магаданской области на право оказания телекоммуникационных услуг образовательным учреждениям для воспитанников с ограниченными возможностями. Учащиеся и педагоги Центра дистанционного образования детей-инвалидов получают широкополосный доступ к сети Интернет. Все телекоммуникационные услуги, оказываемые в рамках данной программы, соответствуют требованиям, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ.

«Одной из приоритетных задач социальной политики в нашем регионе, как и в стране в целом, является социализация детей, имеющих ограниченные возможности, - говорит директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. – В этом проекте важно, что государство и бизнес объединились для решения социально-значимых вопросов. Мы обладаем достаточным опытом и ресурсами для организации доступа к Интернету и прилагаем все усилия для того, чтобы шанс получить хорошее образование был у каждого ребенка».

Благодаря реализации проекта дистанционного образования педагоги Центра могут дистанционно проводить уроки по многим предметам школьной программы. Кроме этого, учащиеся и преподаватели получают доступ к Федеральным образовательным ресурсам и видеоматериалам, размещенным в Интернете.



Новости по теме






Колымские колонки