В 1 полугодии 2012 года налоговыми органами направлено в арбитражный суд Магаданской области 48 заявлений о признании банкротами организаций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги работы налоговых органов региона в январе-июне 2012 года по обеспечению процедур банкротства

В 1 полугодии 2012 года налоговыми органами направлено в арбитражный суд Магаданской области 48 заявлений о признании банкротами организаций, совокупная налоговая задолженность которых составила 22,1 млн. рублей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

По состоянию на 01.07.2012 в производстве арбитражного суда Магаданской области находится 43 дела о несостоятельности (банкротстве). Задолженность по налогам и сборам организаций, находящихся в процедурах банкротства, включенная в реестр требований кредиторов, составляет 735,9 млн. рублей. За первые 6 месяцев т.г. 8 дел о банкротстве на сумму 466,7 млн. рублей окончены завершением конкурсного производства, 33 дела на сумму 23,5 млн. рублей прекращены.

Основная доля совокупной налоговой задолженности, включенной в реестр требований кредиторов, приходится на одну транспортную организацию с общей задолженностью по налогам и сборам почти 295 млн. рублей (40% от совокупной задолженности по области), а также на 9 организаций, осуществляющих операции с недвижимым имуществом (общая задолженность в сумме 177 млн. рублей или почти 24% совокупной задолженности по области) и 5 организации, работающих в сфере производства и распределения электроэнергии и воды, с общей задолженностью около 67 млн. рублей (9% совокупной задолженности, учтенной в реестре требований кредиторов в Магаданской области).








Колымские колонки