В Сусумане завершается ремонт моста.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале сентября нынешнего года специалисты ООО «Магаданская дорожно-строительная компания» планируют завершить основной объем ремонтых работ по расположенному в городской черте Сусумана мосту через ручей Верхний Нексикан, что позволит открыть здесь двухстороннее движение автотранспорта.

Работы ведутся в соответствии с федеральным заказом в рамках программы «Модернизация транспортной системы России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Существующий на трассе «Колыма» мост - сравнительно новый, ему чуть больше 10 лет. Но его опоры постепенно выдавливались мерзлотой, из-за чего деформировалось и разрушалось дорожное полотно Кроме того, паводками разрывало недостаточно хорошо укреленные берега.

В настоящее время одна половина моста отремонтирована и открыта для движения автотранспорта. Помимо замены дорожного полотна, бригада МДСК проводит заливку свай бетоном и укрепление речных берегов по обе стороны моста габионами - металлическими сетками, набитыми камнями.








Колымские колонки