Лучших учеников магаданских школ - золотых и серебряных медалистов поздравили глава областного центра и первый руководитель Колымы.


Торжественная церемония медалей прошла в Муниципальном центре культуры.

В этом году в Магадане школу с отличием закончили 35 человек, 31 получили серебряные медали. Многие из юных магаданцев являются победителями и призерами предметных олимпиад разных уровней, лауреатами и дипломантами городских, областных, всероссийских, международных конференций и соревнований. Ежегодно большинство выпускников-медалистов являются стипендиатами мэрии города Магадана.

Поздравляя выпускников, мэр Владимир Печеный подчеркнул, что все ребята являются золотым фондом нашего города, что именно от них зависит будущее Магадана, да и региона в целом. Выпускникам пожелали всего самого лучшего, счастья, добра, реализации замыслов и стремления для самостоятельного жизненного пути.

В этот же день для лучших учеников Магадана прошел "Звездный бал". Во Дворце детского и юношеского творчества собрались уже вчерашние школьники, родители, педагоги. Такой "Единый выпускной" впервые прошел в Магадане. В последующие годы он станет доброй традицией.








Колымские колонки