Более 2 тысяч работающих пенсионеров Сусуманского района с 1 августа получат свои пенсии в увеличенном размере


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты районного управления ПФР завершили подготовительные мероприятия по корректировке размеров трудовых пенсий.

Мероприятия по беззаявительной корректировке пенсий работающих граждан организованы в УПФР с начала месяца. 13 июля завершена работа по обеспечению соответствия показателей баз данных персонифицированного учета и назначения выплаты пенсий. Согласно графику произведена загрузка в программный комплекс АРМ ЗАНАС выписок из индивидуально-лицевых счетов застрахованных лиц, на которых отражены сведения об учтенных страховых взносах по состоянию на 1 июля текущего года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В результате, корректировка затронула 2 617 работающих сусуманцев - получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, и государственных служащих, получающих долю страховой части. С 1 августа эти категории граждан начнут получать пенсии в новом размере.








Колымские колонки