В п.Уптар реконструированный дом на 79 квартир примет новых жильцов уже в ближайшее время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы по благоустройству поселков Сокол и Уптар обсудили на выездном совещании, которое провел мэр Магадана Владимир Печеный

Главным объектом обсуждения стал реконструированный дом в Уптаре. Практически все работы по этому зданию завершены. Осталось устранить недочеты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- Окончательно определены сроки по устранению недоделок, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. - Подрядчик должен устранить их в течение недели и оформить всю необходимую документацию для того, чтобы в ближайшее время все переселяющиеся сюда люди смогли скорее отпраздновать новоселье.

Реконструированный дом на 79 квартир примет новых жильцов уже в ближайшее время. Большая часть жилых площадей предназначена для граждан, расселенных из ветхого и аварийного жилья и погорельцев. Также на совещании обсудили готовность Соколинской школы к новому учебному году. На лето здесь запланированы работы по утеплению теплосетей и текущий ремонт в учебных помещениях.

Как отметила и.о. обязанности руководителя департамента САТЭК мэрии Магадана Надежда Горностаева, в поселках реализуется две городские программы – по благоустройству дворовых территорий и по исполнению наказов избирателей. «Сегодня решено, что проведут ряд благоустроительных работ сверх плана, - подчеркнула она, - это, к примеру, ямочный ремонт хоккейной площадки».

Дворы Сокола и Уптара этим летом подвергнутся кардинальному обновлению. Где-то появятся новые детские комплексы, а некоторые придомовые территории станут местом проведения спортивных занятий. «Есть еще большое количество плоскостных сооружений, которые закреплены за детско-юношеской спортивной школой, - отметил заместитель мэра Юрий Гришан. - Сейчас ведутся работы по составлению проектно-сметной документации, в кратчайшие сроки мы хотим их отремонтировать, чтобы в каждом дворе была спортивная площадка».

К новому спорткомплексу «Сатурн», плавательному бассейну и хоккейной коробке в Соколе добавится еще один спортивный объект. На новом поле с искусственным покрытием жители Сокола смогут играть в футбол уже к концу текущего лета. В плане благоустройства и центральная дорога поселка. Здесь проведут работы по асфальтированию.








Колымские колонки