В Магадане полицейские провели правовой практикум для детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Одно из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел – предупреждение совершения правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

На днях сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по г. Магадану совместно с волонтерами – студентами Северо-восточного государственного университета побывали в гостях у юных колымчан, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях «Северный Артек» и «Снежный». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В доступной форме полицейские рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления и какие меры необходимо предпринять, если в отношении них все же совершено противоправное деяние.

Отдельное внимание стражи порядка акцентировали на основных видах правонарушений, напомнили об ограничении пребывания на улицах в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых и об ответственности за нарушение законодательства.

Главная цель – «достучаться» до каждого ребенка. И полицейским это удалось: дети задали им и волонтерам массу уточняющих вопросов и сами предложили новые формы закрепления правовых знаний.

По словам начальника ЦВСНП УМВД России по городу Магадану Светланы Пьянковой, подобные мероприятия в рамках акции «Пятая четверть» проводятся регулярно и всегда вызывают неподдельный интерес юных колымчан








Колымские колонки