Любители острых ощущений вновь соревновались в одном из самых опасных видов спорта

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования по мотокроссу прошли в Магадане

Сезон мотокросса в Магадане начинается в мае и заканчивается в октябре. С каждым годом этот вид спорта становится всё более массовым и молодым. Сейчас акцент в мотоклубе делают на детей, сообщает МТК-Видео.

Как рассказал главный судья соревнований и руководитель мотоклуба «Космос-Феникс» Владимир Горевой, в соревнованиях участвуют у нас 8-10 детей и около 20 взрослых. По словам руководителя клуба, мотокросс не очень массовый спорт, специфика в том, что он дорогой.

Только на детский мотоцикл потребуется потратить не один десяток тысяч рублей. Цена взрослых моделей исчисляется в сотнях тысяч. Но это не останавливает тех, кто предпочитает адреналиновые выбросы спокойному отдыху. В июле количество участников соревнований минимальное – 11 взрослых и двое детей. Остальные присоединятся к заездам к концу сезона отпусков. Участникам предстояло пройти стандартную программу соревнований: три заезда по 15 минут для взрослых и детям – так же три круга только по 10 минут. Из двух участников детского заезда победу одержал восьмилетний Виктор Турков. Он завоевал лидерство еще в первом заезде. Виктор – не самый молодой мотоциклист в клубе. В соревнованиях участвуют ребята в возрасте четырех с половиной лет. Среди ветеранов в этом мотокроссе победу одержал Александр Суслов. Он так же стал лидером по итогам всей гонки. Мотокросс Александр выбрал тридцать лет назад и бросать не планирует.

Среди юношей победителем мотокросса стал Денис Свешников. Уже к следующим соревнованиям планируют большее количество участников и, соответственно, еще более зрелищную гонку.

Следующий мотокросс будет уже через 2 недели. Закроют сезон только в октябре.