В январе – июне текущего года в консолидированный бюджет Магаданской области поступило свыше 5303 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские налоговики подвели итоги поступлений налоговых платежей за 6 месяцев 2012 года

В Управлении Федеральной налоговой службы по Магаданской области подведены итоги поступления налогов и сборов, администрируемых ФНС России, в областной и местные бюджеты за 6 месяцев 2012 года.

В январе – июне текущего года в консолидированный бюджет Магаданской области поступило свыше 5303 млн. рублей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления в бюджеты региона возросли на 1066 млн. рублей или почти на 25%. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Значительное увеличение объема поступлений в бюджеты территории обусловлено ростом платежей по налогу на доходы физических лиц (почти на 19%), налогу на добычу полезных ископаемых (на 42%), налогу на прибыль (на 38%) и налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (на 49%).

В общем объеме поступлений в консолидированный бюджет Магаданской области традиционно наиболее высокой остается доля налога на доходы физических лиц (46%) и налога на прибыль организаций (27%).








Колымские колонки