Во время весеннего призыва в армию отправились 200 новобранцев из Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона Николай Дудов принял участие в торжественных проводах призывников

В Магадане торжественно проводили в армию очередную партию новобранцев. В этот раз в Вооруженные силы России отправились пятьдесят молодых людей. Двадцать три из них будут служить во Владивостоке, двадцать семь – в Хабаровске. Всего за весенний призыв текущего года в военные части Дальнего Востока направили двести жителей региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил призывников с началом знаменательного этапа в их жизни и выразил уверенность, что предстоящий год навсегда останется в их памяти. «Вы выполните свой конституционный долг, почувствуете себя настоящими мужчинами и приобретете много полезных навыков и умений. Система подготовки защитников Отечества в современной армии отработана до мелочей, так что следующие двенадцать месяцев будут для вас насыщенными и интересными. Желаю вам успехов на новом поприще», - напутствовал губернатор будущих солдат.
Военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский пожелал магаданским новобранцам успешного обучения. По его словам, в армии можно получить специальность, востребованную на рынке труда, что, несомненно, пригодится в дальнейшей жизни. Сергей Барановский выразил уверенность, что нынешние призывники достойно покажут себя в военных частях Дальнего Востока.

После торжественной части для участников мероприятия развернули военно-полевую кухню. Все желающие могли попробовать солдатскую кашу и чай. Также на проводах выступили артисты и творческие коллективы.








Колымские колонки