В Магадане начались работы по эвакуации брошенных во дворах автомобилей и контейнеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый вывоз забытого хозяевами имущества состоялся из двора по адресу улица Якусткая, 43.

По словам жителей этого дома, в течение двух лет брошенный автомобиль мешал не только пешеходам, но и работникам коммунальных служб, которые пытались безуспешно благоустроить территорию двора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С началом работ по эвакуации, хозяева иномарки тут же нашлись. Однако изменить ситуацию не удалось и коммунальщики вывезли машину на муниципальную штрафстоянку. Судьбу машины разделили и позабытый в соседнем дворе контейнер, который его владелец установил прямо на газон. Процессом эвакуации руководил мэр Магадана Владимир Печеный, который прибыл к месту проведения работ.

“Избавиться от бесхозного хлама во дворах – первоочередная задача всех коммунальных служб, при активном содействии правоохранительных органов”. - Заявил глава колымской столицы. – “Сейчас во многих дворах имеются брошенные автомобили, контейнеры, гаражи. Важно понимать, что их владельцы грубо нарушают правила благоустройства. А это в свою очередь не только создает множество неудобств жителям таких дворов, но и препятствует работе коммунальных служб, которые не могут вывезти мусор с перекрытой брошенной машиной контейнерной площадки. В некоторых случаях идет речь о невозможности провести работы по благоустройству двора. Помимо принудительной эвакуации, мы будем применять к таким собственникам самые жесткие меры административного воздействия. За каждое нарушение правил благоустройства, виновные заплатят штраф”.








Колымские колонки