Глава регионального парламента вручил рыбакам почётные грамоты и благодарственные письма Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное чествование работников группы компаний «Морской волк» развернулось в канун Дня рыбака на горнолыжной базе Снегорка. Поздравить коллективы ООО «Маг-си Интернешнл» и «Тихрыбком» пришли первые лица области и города, руководители региональных ведомств.

Почётные грамоты и благодарственные письма Магаданской областной Думы из рук её председателя Александра АЛЕКСАНДРОВА в минувшую пятницу, 6 июля получила большая группа лучших работников этих предприятий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Поздравляя рыбодобытчиков и рыбопереработчиков, ветеранов рыбацкой отрасли Колымы с профессиональным праздником Александр Павлович отметил особые условия работы людей этой мужественной профессии, преданных своему нелёгкому делу, умеющих ценить дружбу, всегда готовых прийти на помощь в трудную минуту. Он пожелал виновникам торжества крепкого здоровья и выносливости, полных тралов и спокойного моря!

С Днем рыбака своих коллег поздравил президент Магаданской ассоциации рыбопромышленников, депутат Магаданской областной Думы Михаил КОТОВ. Пожелав всем прекрасного настроения, рыбацкой удачи, радости, счастья и достатка, он не забыл и о тех, кто в море.

«Профессия рыбак, как никакая другая, требует выдержки, упорства и силы духа. И в этот день теплые слова поздравлений многие из рыбаков будут принимать вдали от родных берегов, на судах, которые бороздят просторы морей и океанов. Поэтому так важно, чтобы на родном берегу их всегда ждали радость встречи с родными и близкими людьми и тепло домашнего очага!»

В честь профессионального праздника за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие рыбной отрасли в Магаданской области благодарственными письмами регионального парламента поощрена большая группа представителей рыбопромышленных предприятий.

В их числе работники ООО «Маг-Си Интернешнл»: капитан СРТМ-к «Вилига» Андрей Скляров и старший механик этого судна Юрий Кладов, второй помощник капитана СРТМ-к «А.Шалин» Дмитрий Ласман и мастер по добыче этого траулера Александр Олехнейко, а также слесарь-судоремонтник Геннадий Полников и бухгалтер первой категории Елена Ермолаева; работники Тихоокеанской рыбопромышленной компании: капитан - директор МФТ «Морской Волк» Сергей Добровольский, второй электромеханик того же судна Михаил Галевич, технолог КП «Вестерн Энтерпрайс» Игорь Резниченко и бухгалтер первой категории Татьяна Филиппова.

Напомним, на последнем заседании регионального Законодательного собрания группа работников рыбной промышленности удостоена почётных грамот за существенный вклад в социально-экономическое развитие области. Из рук спикера награду получили: Сергей Кохан, Павел Берендеев, Василий Горбашевский, Марина Крузина, Наталья Казакова, Елена Богданова, Валерия Хохлова.

Благодарственными письмами областной Думы награждены и трое сотрудников индивидуального предпринимателя А. А. Балфеткина: мастер по обработке рыбы Снежана Самойлова, начальника цеха производственной базы Валентина Латыпова и оператор коптильных установок Андрей Жданов.








Колымские колонки