А.Плотников: Особенно важно, создавая комфортные условия для занятия рыбалкой, помогать людям бесплатными юридическими консультациями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александр Плотников направил поздравления труженикам рыбной отрасли Магаданской области и Чукотки.

Уважаемые работники рыбохозяйственного комплекса! День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков - особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, - так и людей, никогда не державших удочку. Для тех и других важно заниматься любимым делом в правовых рамках, строго соблюдая Правила любительского и спортивного рыболовства.

Поэтому особенно важно, создавая комфортные условия для занятия рыбалкой, помогать людям бесплатными юридическими консультациями, как это в путину 2012 года начали делать специалисты Охотского Территориального управления Росрыболовства. Большой спектр вопросов касается оформления и выдачи разрешений на вылов водных биологических ресурсов, правовых положений по охране ВБР. Поэтому особенно важно уделять внимание представителям коренных малочисленных народов Севера и этнических групп, от которых поступает основная масса просьб разъяснить отдельные положения федерального закона о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов, порядок распределения квот на вылов ВБР, получение разрешений на рыбалку.

Ваша работа особо значима в период лососевой путины 2012 года, когда у всех категорий рыбаков, как правило, возникают многочисленные вопросы по поводу ее организации. Теперь они получат своевременные и квалифицированные ответы, консультации и разъяснения.
Большое вам спасибо, труженики рыбной отрасли, за вклад в экономику регионов, разнообразие семейного стола северян, укрепление продовольственной безопасности. И особая благодарность - за участие в создание единого правового пространства на территории Колымы и Чукотки".








Колымские колонки