В Магадане за применение насилия к сотрудникам полиции осужден местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Магадана Полянскому Андрею.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что вечером 12 марта 2012 года на улице Пролетарской в городе Магадане сотрудники ГИБДД УМВД России по области задержали Полянского, управляющего автомобилем «Тойота-Марк-2» будучи в состоянии опьянения и предложили ему выйти из автомобиля для разбирательства. Однако молодой человек отказался выполнить законные требования сотрудников полиции и нанес одному из них удар ногой в грудь.

Прибывшему на помощь другому полицейскому злоумышленник порвал форменную одежду и нанес удар ногой по телу. После этого, уже находясь в патрульном автомобиле ДПС, он ударил одного из стражей порядка ногой в голову. В результате сотрудникам правоохранительных органов причинены и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно. Приговор суда в законную силу не вступил.








Колымские колонки