Граждане Узбекистана незаконно проживали в студенческом общежитии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области выявила незаконное проживание иностранных граждан в общежитии Магаданского политехникума

Прокуратура области провела проверку использования государственного имущества учреждениями образования Магаданской области.

Установлено, что в студенческом общежитии ФГОУ СПО «Магаданский политехнический техникум» проживали граждане Узбекистана, которые не являлись студентами, абитуриентами либо сотрудниками образовательного учреждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Как выяснилось, основанием для проживания иностранных граждан в общежитии являлся договор о взаимной ответственности, заключенный между образовательным учреждением и индивидуальным предпринимателем, который также являлся иностранным гражданином.

Между тем передача специализированного жилого помещения для проживания в нем иностранных граждан противоречит федеральному законодательству.

В связи с этим по иску областной прокуратуры Арбитражный суд Магаданской области признал договор недействительным (ничтожным) с момента его заключения.








Колымские колонки