В Магадане полицейские напомнили водителям об изменениях в КОАП РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2 июля 2012 С первого июля вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. Значительно возросли штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области проверили, повлияло ли ужесточение ответственности на дисциплинированность водителей областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Так, например, в ходе планового рейда полицейские остановили автомобиль, передние и боковые стекла которого были покрыты тонировочной пленкой.

С помощью специального прибора стражи порядка установили, что светопропускаемость тонировки не соответствует техническому регламенту, после чего составили протокол об административном правонарушении.

Водитель авто хотя и слышал об изменениях в кодексе, был удивлен, что теперь помимо штрафа в 500 рублей ему грозит запрет на эксплуатацию транспортного средства путем снятия государственных номеров. Однако молодой человек не растерялся, а решил устранить недочет прямо на месте – он самостоятельно снял пленку и заверил инспекторов, что впредь подобных нарушений не допустит.

Всего за сутки было выявлено более 230 нарушений. Большинство водителей в ходе профилактической беседы признавались полицейским, что, по их мнению, увеличение суммы штрафа – одна из самых действенных мер в борьбе с недобросовестными участниками дорожного движения.








Колымские колонки