Магаданский молодой предприниматель Максим Литвинов примет участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер-2012"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках форума в целях развития системы поиска, отбора и поддержки талантливой молодежи соберутся более 20 000 лучших представителей субъектов Российской Федерации. Запланировано проведение 10 тематических смен в рамках 4-х заездов.

Максим Литвинов, победитель конкурса «Молодой предприниматель Магаданской области» в 2011 году, примет участие в смене «Предпринимательство», проводимой в 1-ом заезде участников.

По данным фонда «Общественное мнение» молодые люди в возрасте 18-30 лет составляют на сегодняшний день 30% всех предпринимателей России. В то же время только 2% молодежи имеют собственное дело, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В рамках смены преследуются следующие цели: популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, создание всероссийской коммуникационной площадки для обмена накопленным опытом и знаниями в сфере бизнеса, получение молодыми предпринимателями качественно новых знаний от ведущих специалистов страны в области развития и ведения бизнеса.

Участники смены – 800 молодых предпринимателей из 70 регионов страны. Участники делятся на две категории – молодые предприниматели с оборотом компаний более 10 млн. рублей в год и начинающие предприниматели. Каждый попавший на смену участник прошел отбор из числа множества зарегистрированных молодых людей.

На Селигере предпринимателям будет некогда расслабляться – с 08 часов утра и до 01 часа ночи их время уже распланировано организаторами смены. Участников ждут выставка бизнес-проектов со всей страны, что откроет возможности для тиражирования бизнеса в регионы, привлечет инвестиции, поможет в поиске партнеров, дилеров и клиентов.

Образовательная программа смены включает 90 уникальных тренинговых модулей, причем каждый участник выбирает и группирует эти модуля для себя самостоятельно по выбору. Более 50 преподавателей, экспертов, бизнес-тренеров и консультантов проведут занятия для 20 учебных групп.

Деловая программа пройдет в разных форматах – тимбилдинг, краш-тесты идей и проектов, управленческие поединки, нетворкинг сессии, мастер-класс «молодых миллионеров», неформальные встречи с вип-гостями (руководителями крупнейших школ предпринимательства и крупнейших фирм России), круглые столы и др.

Вечерняя программа обещает быть не менее насыщенной – конкурс «Мисс Селигер-2012», грандиозные фаер-шоу, исторические поединки, спортивные мастер-классы, деловые игры и фрисби.!



Новости по теме






Колымские колонки