Детский магаданский экопатруль все лето будет контролировать участки лицензионного лова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Закончился «Экологический марафон», организованный городской экологической детско-юношеской общественной организацией «Экопатруль».

За это время ребята узнали о теории природоохранной деятельности, пополнили свои знания об окружающем мире Колымы. Но этим деятельность общественников не ограничилась, пишет "КП в Магадане".

В день завершения марафона началась первая смена летней компании, в которую ребятам предстоит применить на практике полученные знания.

Совсем малыши, воспитанники детских садов, выйдут на экологические тропки - убирать мусор за взрослыми на Марчеканской сопке, на Маске Скорби, в бухтах Гертнера и Нагаева. А для ребят постарше и задачи посерьезнее - им предстоит бороться с браконьерами. Конечно, не в одиночестве. Помощь и поддержку школьникам окажут Охотское теруправление, Росприроднадзор, Департамент природных ресурсов Магаданской области. Кроме того, как говорит Марат Кильметов, руководитель организации, участвовать в рейде будут специалисты Охотскрыбвода.

Ребят выехали на участок. Это будет район реки Дукча. Следующими местами дисклокации экопатрулят станут речки Магаданка и Ола и участок лицензионного лова в районе бухты Гертнера.

Продлится эколето для школьников до 20 августа. А вот малыши-детсадовцы будут помогать взрослым в сбережении родной природы вплоть до 20 сентября. В этот день закончится еще один отчетный год Экопатруля, и начнется подведение первых итогов.








Колымские колонки